Как попасть в программу по ветхому и аварийному жилью - деревянный двухэтажный дом, построенный во время войны
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в администрацию города с соответствующим заявлением.
Для рассмотрения вопроса о непригодности помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель должен представить в межведомственную комиссию, созданную при администрации г.Кирова, следующие документы:
а) заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;
б) копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
в) заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, - в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;
г) заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания - по усмотрению заявителя.
Кроме того, необходимо предоставить технический паспорт объекта, в отношении которого будет приниматься решение.
В случае предоставления необходимых документов комиссия проводит оценку соответствия помещения установленным требованиям и делает заключение о пригодности или непригодности жилого помещения для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Только после этого дом включается в перечень аварийных домов и подлежит расселению.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
если обращения были письменные, обратитесь с жалобой на бездействие администрации района г. Кирова (приложите все письменные обращения) в районную прокуратуру.
Вам необходимо обратиться в администрацию вашего района с заявлением, будет назначена межведомственная комиссия.