Возможность заключения срочного трудового договора с заместителем главного бухгалтера или заместителем начальника

• г. Москва

Может ли быть заклчен срочный трудовой договор с зам. гл.бухгалтера или с зам. любова начальника. По ст.59 ТК РФ сказано только с руководителями, зам.рукв., гл.бухгалтерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Я считаю, что Вы не можете заключить с данным работником срочный трудовой договор, т.к. позиция руководителя подразделения не относится ни к одной из перечисленных в законе категорий работников, с которыми можно заключать срочный договор (он не является ни руководителем организации, ни его заместителем, ни главным бухгалтером).