Существует ли действующий Указ Президента РФ № 1335 от 05.11.1992 г? Ликвидируется ли предприятие, будет ли засчитан отпуск по уходу за ребенком в стаж? Что произойдет с декретным отпуском
Действует ли на сегодняшний день Указ Президента РФ № 1335 от 05.11.1992 г? Если предприятие ликвидируется, зачтется ли мой отпуск по уходу за ребенком в стаж? И еще, если у меня родится еще ребенок (до достижения старшим 3-летнего возраста), что будет со следующим декретным отпуском? Спасибо.
5 ноября 1992 года N 1335
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И ЖЕНЩИН,
ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ, УВОЛЕННЫХ
В СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦИЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ
В целях усиления социальной защиты беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций постановляю:
1. Установить, что беременным женщинам и женщинам с детьми в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в случае невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в трудоустройстве органами службы занятости, время со дня их увольнения до достижения ребенком возраста трех лет включается в непрерывный трудовой стаж для назначения пособий по государственному социальному страхованию.
2. Органам социальной защиты населения производить уволенным в связи с ликвидацией организаций и нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет:
абзац утратил силу. - "Указ" Президента РФ от 05.08.1995 N 819;
ежемесячные компенсационные выплаты в размере, установленном для женщин, состоящих в трудовых отношениях на условиях найма с организациями всех форм собственности и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, в случае, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице. Указанные выплаты производить за счет средств федерального бюджета.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
5 ноября 1992 года
N 1335