Причины аннулирования старого заграничного паспорта - что важно знать
По каким причинам могут аннулировать заграничный паспорт старого образца (сделан недавно), или же аннулирование невозможно? За ранее благодарю за Ваш ответ.
аннулирование самого паспорта (не путать с запретом на выезд из РФ) возможно по нескольким причинам, одна из них предоставление в ОВИР недостоверных или ложных сведений. Встречный вопрос, что Вас заставило подумать что Ваш паспорт аннулирован?
Аннулировать вряд ли. Могут приставы выезд закрыть, если у Вас есть долги. Т.е. паспорт будет на руках, действительный, а воспользоваться им не сможете.
По причине выдачи нового паспорта, например.