Авария теплосети привела к затоплению подвала в 6 подъездах с 90 квартирами - составление актов и роль председателя домового комитета
Авария теплосети. Из-за аварии на теплосети наш подвал был полностью затоплен горячей водой (6 подъездов-90 квартир). Аварию устранили, но налицо ущерб: 3 дня парило, сильные морозы как некстати. До сих пор в подвале стоит вода.
Управляющая компания успокаивает, что все под контролем.
Вопрос: в таких случаях должны быть составлены акты? Кто их подписывает? Роль председателя домового комитета в этом случае. Спасибо большое всем кто подскажет.
Здравствуйте. Здесь должны были оформить факт затопления, составить акт о ущербе и далее уже можно требовать возмещение ущерба
Составляйте акт с председателем домового комитета, для суда это будет письм. доказательство