Затопление кухни и ванной комнаты - как защититься от соседей и справедливо решить спор в районном суде СПб?
Если на момент рассмотрения дела у мирового судьи Вам эти факты не были известны, то можете эти аргументы указать в своей апелляционной жалобе, просить суд истребовать материалы выплатного дела из страховой компании и прочее. Не пропустите срок на обжалование и просите составить мотивированное решение.
Необходимо было все доказательства и позицию предоставлять в суд первой инстанции (мировой). В апелляции сложно будет что-то доказать, т.к. апелляция может принимать новые доказательства лишь в случае уважительности причин непредоставления их в суд первой инстанции. Нужно было делать иную оценку, доказывать,что ремонт после первого затопления не проводился и пр.