Как вернуть превышенную госпошлину за приватизацию, оплаченную за всех членов семьи сразу?

Вопрос №5582371 из г. Уфа
опубликован 08.12.2014, 15:53

Семья оформляла приватизацию и в госреестре возникла проблема: вместо того, чтобы платить госпошлину за каждого отдельно, оплатили за всех разом. Можно ли вернуть деньги? И в течении какого времени? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление на имя Главного Управления реестра, с просьбой вернуть излишне уплаченную сумму за оформление жилого помещения в собственность. Приложить копию квитанции и ждать ответа. Деньги возвращают, только это может занять длительное время - около месяца.

08.12.2014, 15:56

Сумму какую в итоге заплатили?

08.12.2014, 20:44

1000 против 4 по 250

08.12.2014, 20:47

Можете. Нужно обратиться в УФРС, там написать заявление на возврат. Вернуть можно в течение трех лет.

08.12.2014, 20:48

Ну всё верно, 1000 и должна быть.

09.12.2014, 08:23