Как отменить запрет на въезд в РФ для гражданина Узбекистана, который является отцом моего ребенка?
Очень нужна консультация по следующему вопросу. Я являюсь гражданкой РФ. В августе 2014 г. у меня родился ребенок. Отцом ребенка является гражданин Узбекистана. В отношении него в конце 2013 г. был наложен запрет на въезд в РФ сроком на 3 года. В ФМС причиной запрета назвали несвоевременное пересечение границы. Читала, что основанием для отмены запрета является наличие детей в РФ. В свидетельстве о рожд. Ребенка он вписан как отец. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Какое заявление и куда нужно написать?
Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.
Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной консультации.