Как выписать родственника из квартиры, если он не проживает там и не поддерживает связь
У меня такой вопрос! В моей квартире прописан родственник и здесь ему начисляют пенсию, но фактически он проживает в Украине. По квитанция ЖКХ мне приходиться за него платить.3 года он не приезжает. Связь не поддерживает. 1927 г рождения. Подскажите могу ли я его выписать и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Даниил Артурович.
Вы не указали, находится ли квартира в Вашей собственности или является муниципальной. Если в собственности - обращаться в суд с иском о прекращении права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, если муниципальная - о признании утратившим право пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.
Для ведения дела советовал бы обратиться к адвокату.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!