Как поставить автомобиль на учет в Казахстане, если его не принимают по требованиям госстандарта РК?

Скажите пожалуйста я два дня назад купила автомобиль в России сделали договор купли и продажи но с учета не сняли продовец сказал можно поставить на учет в Казахстане на основании договора. Я сегодня узнавала у ГАИ в Казахстане что машину 1999 года учет не ставит по требованиям госстандарта РК.Теперь как мне поступить могу ли я перепродавать машину родственнику в России чтобы получить у него гендовереность на свое имя. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Все верно, 1999 года не ставят. Как ВЫ можете перепродать машину без регистрации? Не можете. И доверенности у Вас нет от продавца на право управление и продажу. Договаривайтесь с продавцом, чтобы оформил доверенность на ваше имя для продажи. Потом продаете и уже управляете по доверенности.

Спасибо за ответ!