Вопрос о необходимости переоформления Свидетельства о государственной регистрации права на квартиру и возможных сложностях

• г. Новосибирск

В Свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру от 2001 года указан объект права: квартира площадью 52,2 кв.м. Документ-основание: Справка ЖСК. В этой справке: общая площадь 52,2 кв.м, общая полезная площадь 50,7 кв.м. В Выписке из кадастра недвижимости и в Экспликации БТИ лоджия тоже включена в общую площадь квартиры, т.е. 52,2 кв.м. Деньги за ранее оплаченные лишние квадраты нам вернули. Нужно ли переоформлять Свидетельство? И если нужно, то проходить все круги ада снова?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно ли переоформлять Свидетельство

НЕТ, свидетельство переоформлять не надо.

УДАЧИ ВАМ