Как получить гражданство России, чтобы проживать рядом с бабушкой в Краснодаре и работать без оформления патента?
Я гр.украины, хочу получить гр.России как носитель русского языка т.к. проживает бабушка в Краснодаре, возможно ли это и если да сколько это займет времени. И еще, можно ли в это время устроится на работу или нужно будет оформлять патент на работу.
Для граждан Украины предусмотрен порядок упрощенного принятия гражданства. Ну а так? вы должны проживать в России по виду на жительство, обратиться с заявлением о признании носителем русского языка, в случае положительного результата - гражданство.
да, можно в течении полугода получить. на работу имеете право,получив РВП
я поняла,что я могу приехать в Россию и на основании миграционной визы подавать документы на носителя русского языка и если сдам экзамен подаю документы для получения вида на жительство, а для того чтоб работать отдельно получать РВП что ли