Налог на продажу дома и земли - правила для объектов в пользовании более 3-х лет и земель менее 3-х лет. Возможна ли отдельная продажа дома и земли?

Как будет взиматься налог с продажи дома и земли, на которой он расположен, если дом в пользовании более 3-х лет, земля - менее 3-х лет. И можно ли сделки о продаже дома и земли сделать по-отдельности, т.е. сначала продать дом, а потом землю? Спасибо.

Лучший ответ

Продать отдельно не получится см. ст. 35 Земельного кодекса РФ

При продаже будет учитываться срок владения домом

Спасибо за ответ!

Татьяна Алексеевна! Т.е., при продаже дома (более 3 лет в собственности) и земли (менее 3 лет в собственности) за, допустим 2300000 р., я буду освобождена от уплаты налога с продажи (13%)?

Наталья Николаевна.а как так получилось? расскажите поподробнее