Подделанная подпись - Как доказать свою невиновность в суде по кредиту в Сбербанке?
Добрый день!
Я бы посоветовал Вам пока начать переговоры с банком. Конечно скорее всего они не приведут к каким-либо принципиальным для Вас решениям, но покрайней мере в суде Вы сможете заявить, что не подписывали договоры. Ваша подпись в анкетах по большому счету ничего не значит и не является основанием для возникновения каких-либо обязательств с Вашей стороны. В суде Вам необходимо будет заявить о том. что договоры Вы не подписывали. Вам предъявят договоры с якобы Вашей подписью. На что Вы должны будите заявить о том, что подпись не Ваша и Вы ходатайствуете о проведении почерквоведчейской экспертизы. Доказать поддельная подпись или настоящая одинаково сложно и просто: экспертиза покажет. Вероятность разрешения спору в Вашу пользу очень большая, я бы сказал 99% , если Вы действительно не подписывали договор. Однако я все рекомендую обраться к юристу.
Уважаемый, доказать, что подпись поддельная вполне реально, особенно если учесть, что как правило при заключении банковского Договора подпись ставится на нескольких бумагах, и кроме этого прописывается прописью полностью ФИО. С уважением.