Возможно ли применение сторон без суда или разделение обвиняемых по судимости в соответствии со статьей 158 часть 2?

Скажите пожалуйста нас трое идём по статье 158 часть 2. я и ещё один не судимы и не привлекались а третий имеет судимость по статье 228 подскажите как быть возможно ли применение сторон без суда или того кто судим не тянуть за собой или что делать?.
Лучший ответ

Здравствуйте! Советую Вам заключить соглашение с адвокатом - заочно Вам в данной ситуации никак не помочь. Дело дойдёт до суда - 99%. Нужна позиция потерпевшего - вред заглажен, претензий не имеет

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

примирение возможно в суде. до суда вряд ли следователь даст добро