Ошибка в оформлении полисов ОСАГО на одну машину - возможно ли внести изменения через закон?

• г. Москва

В страховой компании оформили 2 полиса ОСАГО на 1 машину, естественно ошибочно. Надо было на 2 машины. Позволяет ли закон об ОСАГО внести изменения в полис ОСАГО: изменить номер ВИН и паспорт ТС,Две машины 2012 г, выпущены в один месяц и обе РЕНО ЛОГАН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Позволяет ли закон об ОСАГО внести изменения в полис ОСАГО: изменить номер ВИН и паспорт ТС ,Две машины 2012г, выпущены в один месяц и обе РЕНО ЛОГАН

ДА, позволяет внести изменения.

Но все изменения должны быть заверены печатями.

УДАЧИ ВАМ

Хочу уточнить, каким пунктом законом ОСАГО можно руководствоваться , что бы внести изменение, т.к. фактически мне в страховой компании говорят , что Вы подписали полис, значит согласились, А мы не видим в базе сколько полисов на одну машину Вы страхуете. Расторгайте полис и делайте новый.

Укажите на их техническую опечатку.

При оформлении полиса осаго. А лучше письменно изложите в жалобе на имя директора, что при оформлении сотрудником были допущены опечатки в полисе. И соотрудник компании оформил два полиса на одно тс, что противоречит закону. В любой программе страховщика по страхователю видно колличество полисов и какие авто застрахованы. Так как это основные сведения страховщика.