Теперь я хочу продать это квартиру и купить в другом городе такую же, но мне нужно его выписать, добровольно он не хочет.

У нас с бывшим мужем есть квартира, которая оформлена на ребенка (11 лет). 3 года назад мы развелись и я с ребенком выписалась от туда. Теперь я хочу продать это квартиру и купить в другом городе такую же, но мне нужно его выписать, добровольно он не хочет. Как мне это сделать? Возможно ли вообще его выписать? Спасибо.

Лучший ответ

Марина, если муж не собственник, то Вы можете выписать его через суд, но дело в том, что собственником является несовершеннолетний ребенок и он как родитель, может представлять законные интересы ребенка, в том числе доказывать, что нарушаются права ребенка, здесь необходимо рассматривать все конкретные обстоятельства по делу и собирать доказательную базу. С уважением Елена.