Могут ли мою машину конфисковать или поставить на штраф стоянку до решения верховного суда в связи с наложенным штрафом и лишением прав?

Я из Беларуси. Мне наложили штраф 10 500 000 и лишение прав на 3 года, дело сейчас рассматривает верховный суд. С меня уже требуют возмещение штрафа, без решения верховного суда. Могут ли у меня сейчас конфисковать или поставить на штраф стоянку мою машину?
Лучший ответ

Могут. Если Ваше дело на рассмотрении Верховного Суда, значит, Вами была подана жалоба на уже вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!