Максимальный срок для существующего риска недействительности сделки покупки квартиры
пока не возникла проблема признания сделки ничтожной, то не важно как вы будете дышать, спокойно или не очень, при наличии оснований сроки будут восстановлены и т.д.
вам следует понимать на сколько вы добросовестный покупатель, это как ваша гарантия, так и форма защиты!
Срок - три года
Через три года можете выдохнуть.
А как же "Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения" ???
Например купила квартиру, прошло 10 лет , вернулся человек из тюрьмы и претендует на купленную мной квартиру , как быть?