Возможно ли потерпевшей стороне требовать сверху полной стоимости ремонта машины от виновника аварии?

Если после аварии потерпевшей стороне страховая оплатила не полную стоимость ремонта машины (возможно ли такое?), имеет ли право потерпевшая сторона названивать и требовать сверху круглую сумму денег с виновника аварии?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если сумма ущерба превышает максимальную страховую сумму(лимит ответственности Страховщика) 120000 руб. (400000 руб. с 11.10.2014г. по договорам, заключенным с указанной даты), то потерпевший вправе потребовать от виновника сумму ущерба в части не покрываемой максимальной страховой выплатой (120000 руб.) Взыскание суммы ущерба происходит в судебном порядке. Вы, в свою очередь, можете оспорить требуемую сумму ущерба.

нет, пусть к страховой претензии предъявляет

Названивать не может, а вот в судебном порядке потребовать имеет право