LSN Messenger
Барнаул, 08.12.2014, 21:18

Возможность получения нового кредита или кредитной карты при наличии просрочек на двух товарных кредитах более ста дней

Вопрос №5585623 из г. Барнаул
опубликован 08.12.2014, 21:18
У меня сложилась такая ситуация. Имею четыре товарных кредита и по двум из них образовались просрочки более ста дней. Реально ли взять новый кредит или кредитную карту? А если нет, то как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

08.12.2014, 21:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не платите ни копейки. Звонящих матом посылайте в суд. В суде просите применить статью 333 гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные и рассрочку исполнения решения суда.

08.12.2014, 21:18

если есть реальные денежные притоки то лучше обновить новым кредитом. а если это только соломка - то куда еще дальше вгонять себя в эту яму?

08.12.2014, 21:20

Никто так и не ответил,есть ли шанс взять новый кредит?

08.12.2014, 21:23

Шанс всегда есть.

08.12.2014, 21:23

шанс есть - смысл есть?

08.12.2014, 21:24

Конечно есть,я закрою кредиты(они мелкие и на короткие сроки,большая кредитная нагрузка) и буду исправно платить один.

08.12.2014, 21:28

если уверены то вперед

08.12.2014, 21:29