В 1998 г. меня и моих 2-х детей прописали в общежитие при ТЭЦ в г. С.Петербурге, где работал в свое время мой муж.

• г. Санкт-Петербург

В 1998 г. меня и моих 2-х детей прописали в общежитие при ТЭЦ в г. С.Петербурге, где работал в свое время мой муж. В связи с рождением 2-х детей мы вынуждены были съехать с общежития (непозволяли условия проживания) и стали снимать квартиру. В 2002 г. муж уволился с ТЭЦ, но прописка у нас всех оставалась по месту нахождения общежития при ТЭЦ. Сейчас общежитие передано в муниципальную собственность (для дальнейшей ликвидации общежития) и начата перерегистрация проживающих, а поскольку моя семья там на данный момент не проживает, не имеет комнаты, существует реальная угроза остаться нам без регистрации, а следовательно, я с маленькими детьми, могу оказаться на улице. Помогите мне пожалуйста, могу я что-нибудь сделать? Куда мне следует обратиться за помощью?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья! ваша ситуация типична для Санкт-Петербурга.При передаче общежитий городу , чиновники учитывают только "живых" ,проживающих там людей, не принимая во внимание лиц, которые прописаны но не живут.Вы можете попробывать обратиться в суд с иском о признании права на жилую площадь в общежитии.