Мужа осужденного на два года и три месяца подали на апелляцию, ссылаясь на смягчающие обстоятельства

Вопрос №5586027 из г. Томск
опубликован 08.12.2014, 21:57

Моего мужа посадили в ИВС и продержали его там 6 месяцев, после ИВСа перевели в СИЗО на 1 месяц до суда. Обвинялся по статье 222 часть-2 (группа). Суд присудил 2 года и 3 месяца общего режима. Сейчас подали на апелляцию на смягчающиеся обстоятельства, т.к. не учли малолетнего ребенка. Считается ли один день за два, нахождение в СИЗО и в ИВСе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы и ареста из расчета один день за один день.

08.12.2014, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте! Нет не считается.

09.12.2014, 00:48

Содержание в ИВС 6 месяцев -законно?

08.12.2014, 22:42

Здравствуйте! Да, законно.

09.12.2014, 00:50