Как оформить договор дарения автомобиля в США для сестры, проживающей в Минске?
Уважаемые юристы
Хочу подарить автомобиль своей сестренке. Я сама живу в сша, а сестренка в Минске, машина тоже в США, бужу ей ее пересылать. Так как она не может присутствовать при подписании договора дарения, как мне вообще его оформить, чтобы он был действителен на териитории РБ и потом у сестры не было никаких проблем. Если у кого-то есть ссылочка на образец, буду очень признательна. Огромное спасибо.
В деталях не могу ответить на Ваш вопрос. Это тема таможенного законодательства РБ. Наверняка могу сказать что при переходе права собственности на вашу сестру, она обязана будет уплатить таможенные платежи. Сумма, по крайней мере в РФ не маленькая.