Неприемлемые условия проживания в общежитии - как получить отдельную комнату и защитить свои права
Если мать решит приватизировать квартиру, а вы все прописаны в ней, вы все будете участниками приватизации. Право собственности будет иметь каждый по 1/6 доли квартиры. Думаю, что это надо сделать. Далее, по учетной норме у вас на всех приходится менее 10 кв.м. на человека. Это основание стать на квартирный учет. Однако всей семьей. Обратитесь в администрацию района, соберите требуемые документы, получите письменный ответ. Если ответ будет отрицательный возможно обжаловать через суд.
Здравствуйте. Встаньте на жил. учёт в общем порядке, для этого обратитесь с заявлением о постановке в адм-ию. Там дадут список документов, соберёте и встанете