Как подать в суд на установление отцовства по месту жительства в Москве после смерти отца - необходимые документы и контакты

С отцом ребенка прожили 4 года гражд. Браком в Сибири. Когда сыну исполнился 1 год (в свидетельстве о рожд. Отец не записан) мы разъехались - я в Москву он на север. Год назад он погиб. Могу ли я подать в суд для установления отцовства по месту жительства в Москве, если есть свидетели, но в Сибири, есть справка из ЖКХ о его временной регистации в тот период в моей квартире. Есть записи об отце в мед. карте ребенка, она в Москве. И куда мне обратиться и с каким перечнем документов? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете подать заявление в порядке особого производства по своему месту жительства в Москве.

Есть желание - обращайтесь.

в судебном порядке устанавливать отцовство необходимо

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Также к исковому заявлению прикладываете свид-во о смерти устанавливаемого отцом гражданина, амбулаторную карту и иные доказательства

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!