Будут ли дети умершего наследовать наравне с другими наследниками второй линии?

Один из трех наследников второй линии наследования умер, будут ли его дети являться наследниками на ровне с наследниками второй линии?

Лучший ответ

Давайте без линий, переформулируйте вопрос с конкретными родственными связями.

В апреле трагически погиб средний брат мужа. Осталось наследство : дом, земля. Есть старшая сестра.Старший брат умер 3 года назад, у него остались два сына. Больше из родственников нет никого. Сестра написала отказ в пользу моего мужа.

да, наследуют по праву представления (ту долю, которую унаследовал бы их родитель)