Какими нормативно-правовыми актами это регламентируется?

• г. Москва

Я педагог, претендую на досрочную пенсию. И вот какая ситуация: с августа 1979 г. я работала воспитателем группы продленного дня в школе, в декабре 1979 ушла в декретный отпуск, вышла на работу в декабре 1980 г. Засчитывается ли время декретного отпуска в педагогический стаж. В пенсионном фонде мне почему-то объяснили, что мне могут засчитать за это время либо декретный, либо непосредственно время работы (исключив декрет). Почему, я так и не поняла. Какими нормативно-правовыми актами это регламентируется? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы претендуете на досрочную пенсию, в ПФ Вам сказали, что период ухода за ребёнком не будет исключен из льготного стажа, т.е. будет взято как работа с педагогической льготой.

Регламентируется это КЗоТом, по которому период по уходу за ребенком исключается из льготного стажа после 06.10.1992 года.