Я перевезла в Москву мою бабку - гражданку Украины, квартиру свою там она продала.
Я перевезла в Москву мою бабку - гражданку Украины, квартиру свою там она продала. В каком порядке оформляется перевод пенсии из Украины на срок, пока будет рассматриваться вопрос о принятии в Российское гражданство и какие документы для этого нужны.
Перевести пенсию в Россию Ваша бабка сможет после оформления вида на жительство/ разрешения на временное проживание. До оформления одного из этих документов, пенсия ей выплачиваться в России не будет. Что касается гражданства, то этот вопрос решится не так быстро, и не связан с правом на получение пенсии.