Вопрос мой такой могу ли я получить льготу по квартплате, в каком размере и на какую жилплощадь?
Уважаемый Дмитрий.
Описав Ваши жилищные условия, а также условия проживания Вашей матери, Вы, к сожалению, не указали в вопросе конкретного основания для предоставления Вам и Вашей семье льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.
Поскольку категорий граждан, имеющих право на льготы, согласно Российскому законодательству достаточно много, Вам следует уточнить Ваш вопрос.
К числу льготных категорий граждан относятся и ветераны ВОВ и боевых действий и определённые котегориии военных и госслужащих, инвалиды I и II групп, работники науки, культуры, лица, награждённые государственными наградами и т.д.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.