Подскажите как быть, на какие суммы налога нужнол рассчитывать?

• г. Тула

Купил автомобиль б.у. в кредит за сумму 10 000 ам. долларов, выплатил кредит и через полгода продал автомобиль за сумму 100 000 р. (время владения автомобилем составило 2 года, возраст автомобиля 8 лет),

пришло уведомление из налоговой о необходимости подачи налоговой декларации в связи с продажей автомобиля.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Налоговую декларацию подавать обязательно, т.к. Вы получили налогооблагаемый доход (ст. 208, 229 НК РФ). Вы можете сумму дохода от продажи а/м уменьшить на сумму расходов на его приобретение (ст. 220 НК РФ). Таким образом, налогооблагаемая база будет равна нулю. Подаются: налоговая декларация, заявление об уменьшении дохода на сумму расходов, подтверждающие доход/расход документы.

С уважением,