При получении паспорта ребенка 14 лет возникли вопросы о моем гражданстве.
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе:
При получении паспорта ребенка 14 лет возникли вопросы о моем гражданстве. Родилась в Средней Азии, с 1987 по 1992 Училась в ВУЗе в Москве (временная прописка), с июля 1992 нигде не была прописана, но проживала в РФ, в 1993 заключила брак на территории РФ, в 1994 родился ребенок на территории РФ, в июле 1995 прописалась, получила паспорт на обратной стороне обложки типографским способом напечатано гражданство РФ, в 1999 меняла на новый российский паспорт. Вопросов о гражданстве не возникало. В декабре 2002 прописалась в Москве, получала загран. Паспорт. Сейчас говорят, вам могли неправильно дать гражданство. Что это значит? Как правильно? Что нужно делать?
Лучший ответ
Ваш вопрос может быть разрешен в судебном порядке. Я являюсь специалистом в этой области и буду рада Вам помочь.
Те, у кого возникли вопросы о Вашем гражданстве, обязаны дать Вам аргументированные ответы, срок оформления паспорта Вашего ребенка - не увеличивающие, впрочем.
Если Вы готовы мириться с нарушением процедуры получения паспорта, установленной законодательно, миритесь. Если нет - обжалуйте задержку в оформлении паспорта ребенку / Вам или отказ в выдаче паспорта.