С Заказчиком в 2005 году был заключен договор о долевом участии в инвестировании строительства.
Добрый день,
право на уступки авозникает в случае наличия самого права требования. Если организация является членом ТСЖ, то она вправе уступить своё право. Но в данном случае встаёт вопрос, в какой стадии находится объект (дом). Является ли он объектом введенным в эксплуатацию или это строящейся объект. В любом случае либо продажа, либо уступка возможна.
Отдельно следует указать, на необходимость анализа самого договора подряда, решения суда и мирового соглашения.
В Вашем случае, я думаю Вам следует уступать права своим сотрудникам, после чего последним следует обратится за оформлением документов. В случае отказа, физическим лицам гораздо проще и быстрее установить своё право в Суда
vladimir-tataurov@yandex.ru
С уважением,
В.В. Татауров