Можно ли как-то выписать их из квартиры и могу ли я оформить ее на себя без их согласия?

• г. Москва

У меня вот такая проблема: мне 19 лет, я живу в неприватизированной квартире с рождения. Также в ней на данный момент прописаны мой дядя и его сын. Раньше также в квартире были прописаны моя мама и бабушка.3 года назад они умерли. Квартиро-съемщиком до сих пор числится моя бабушка. Дядя и его сын алкоголики. Дядя не живет в этой квартире уже примерно 15 лет. Брат не живет почти 3 года и неизвестно где он проживает и жив ли вообще. За квартиру все 3 года платила я и все квитанции подписаны мной. Они не платили не за один месяц. Дядя постоянно приходит и выживает меня из квартиры. Также у него 3 судимости. Можно ли как-то выписать их из квартиры и могу ли я оформить ее на себя без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена! выписать родственников Вы можете только в судебном порядке, обратившись с иском о признании их утратившими право пользования квартирой в связи с длительным непроживанием без уважительных причин и не уплатой платежей за нее.При положитеьном решении суда, вы можете оформить ее . на себя.Другого пути нет.