Как обеспечить уход за ребенком при разводе и отсутствии собственного жилья?
Достаточно регистрации у подруги. И ей необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней, чтобы потом у бывшего супруга не было претензий. Суды обычно встают на сторону матери.
Тоесть регистрации матери хватит?при этом ребенок остаеться прописан у мужа?и какие проблемы могут возникнуть с отделом опеки?желательно устроить ребенка побыстрее в детсад и найти постоянный официальный заработок?
Да, вы правы. не думаю что суд заберет ребенка если вы нормальный образ жизни, но на работу необходимо устроиться.