Сумма налоговых вычетов при использовании материнского капитала для погашения ипотеки и срок подачи заявления
В октябре 2014 взяли ипотеку 1825 с перв. Взносом 500 тыс и подали на гашение части долга мат капиталом, какая будет сумма налоговых вычетов?! Когда можно подать заявление для этого в налоговую?
Лучший ответ
Сумму материнского капитала минусуйте из общей суммы, это и будет сумма налогового вычета (ст. 220 НК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))