Как оформить квартиру на себя после смерти арендодателя?

• г. Красноярск

Живем мы в квартире которую снимали в аренду у одной бабушки. Бабушка умерла, а мы так и живем в ее квартире, уже около 6 лет. Платим за квартиру, свет, газ все от ее имени. Ни кто из ее родственников не приходил, не интересовался, что да как. Пытались сами найти кого-нибудь из них, но никого не нашли. Даже соседи, которые живут там уже гораздо дольше ничего не знают. Вопрос: можно ли эту квартиру оформить на себя?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина! Если квартира муниципаольная, то после смерти нанимателя Вы не приобретаете право пользования ею,то есть не можете оформить ее на себя.Если квартира была у умершей в собственности, то при отсутствии наследников она переходит как выморочное имущество государству.Правда процесс такого перехода может затянуться и Вас не будут трогать, но итог будет таков, что рано или поздно собственник квартиры потавит вопрос о вашем выселении.