Какие нужны документы на возврат НДФЛ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Комплект документов зависит от вычета: имущественный, социальный и т.д. Если вас покупка квартиры, то тут тоже важно знать: обычная покупка, ипотека, долевое строительство или рассрочка.
Документы:
копия паспорта,
копия сберкнижки, реквизиты счета в банке или карточный счет для перечисления суммы НДФЛ,
документы на квартиру (свидетельство, акт приема-передачи, договор, квитанции об оплате),
справка 2-НДФЛ,
Если ипотека, то уведомление из банка об уплаченных за налоговый период процентах,
Если квартира в черновой покупалась, то можно возместить НДФЛ с сумм, потраченных на ремонт, то есть необходимо приложить квитанции об оплате, если заключался договор на ремонт, то и его.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.