Неизвестный общедомовой прибор учета - нарушение прав потребителей или необходимая инновация?
Субъект естественных монополий обязан приобретать и устанавливать потребителям приборы учета регулируемых коммунальных услуг в соответствии с договорами, заключенными с потребителями. Законом предусмотрена и обязанность потребителей иметь указанные приборы учета, своевременно и в полном объеме оплачивая их приобретение и установку в соответствии с условиями заключенных договоров.прибор учета тепловой энергии должен уметь непрерывно измерять как расход, так и температуру горячей воды (иногда еще и давление) и затем на основе этих данных рассчитывать потребленное вами тепло.Что касаемо электроэнергии, я считаю - это нарушение, но не тепловой энергии. То есть, кроме потребленной электроэнергии, прибор ее учета, ничего дополнительно не учитывает.
Обжалуйте данный факт в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ