Как предотвратить переход невыплаченных кредитов родителей на нашу семью?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мне 25 лет, моему сыну 1,5 года, жена в декрете, с родителями жены мы не общаемся, они не работают, пьют, у них есть крупные невыплаченные кредиты. Насколько я знаю, эти кредиты могут перейти на жену в случае утраты трудоспособности родителей или при их смерти, что весьма вероятно. Что можно сделать, чтобы предотвратить переход кредитов с родителей жены на нашу семью?

С уважением,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Дмитрий! Если ваши родители взяли кредиты, то они и несут обязанность по их выплате.Если их дочь Ваша жена после их смерти получит какое-либо наследственное имущество, то бан может обратиться к ней с требованиями о взыскании оставшейся суммы кредитов, но только в ПРЕДЕЛАХ СУММЫ наследственного имущества.Во всех других случаях их дочь ответственности по кредитам не несет.