Как получить возмещение недополученной пенсии и морального ущерба после заключения мирового соглашения?
₽ VIP

• г. Мурманск

Очень надеюсь получить ответ, потому что думаю сроки поджимают: мы заключили мировое соглашение 9 апреля 2008 г. (утв судом). в котором работодатель признал, что неправильно выдал документы о льготном стаже, что непозволило мужу вовремя обратиться за назначением пенсии.

До какого числа мы должны обратиться в суд с заявлением о возмещении сумм недополученной пенсии,

имеем ли мы право на возмещение морального ущерба и какая сумма обычно удовлетворяется судами, так как суд длился два года,

в какой суд должно быть направлено заявление.

Где взять справку о ставках рефинансирования?

Требуется ли в данном случае уплата госпошлины кем и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе предъявить указанные Вами требования при условии если они ранее Вами не заявлялись, поскольку повторное обращение в суд по тем же основаниям и предмету не допускается законом. Исковой давность к таким требованиям не применяется, т.е. обратиться в суд с таким требованием Вы вправе в любое время.

Заявление предъявляется в суд по месту нахождения ответчика.

О ставке рефинансирования Вы можете узнать в любом банке или по интернету. На сегодняшний день она составляет, если не ошибаюсь, 10% годовых.

С уважением, всех благ!

День добрый!

Сумма госпошлины зависит от размера иска - посмотрите гл.25 НК РФ.

С уважением,