Как получить легкие условия труда во время беременности, работая на железной дороге?

• г. Москва

Я беременна на 12 недели, принесла справку из поликлинике с переводом на более легкие условия труда, работаю я на железной дороге дежурной по переезду, и получаю в отделе кадров, что нет легкого труда отказываются предоставить мне такие условия. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам обязаны предоставить такие условия. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу и потом иск в суд по ст.151 ГК РФ с компенсацией от 300 000 рублей