Как справиться с ситуацией, когда я выплачиваю кредит за автомобиль, которым пользуется жена?
У меня такая ситуация: я на себя взял потребительский кредит, купили на эти деньги подержанную машину, оформили её на жену. Теперь только она ею пользуется, а я плачу кредит. (жена живёт у матери, но мы пока не развелись).
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте Дмитрий!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.