Оспаривание границ участка - сын попал в наследство с ошибкой
Сын вступил в наследство в 2011 году от отца на участок и дом в сад. товариществе, межевание участка проведено в 2003 году и допущена ошибка, границы не совпадают с факт. Планом садоводческого товарищества. Подготавливая документы на уточнение границ (согласование с соседями и сад. товарищ.) соседи, граничащего участка (не занимающиеся 20 лет обработкой земли) оформили документы и провели межевание без согласования соседей по границам и председателя сад. товарищества, в добавок из-за смещения соседних участков прихватили у нас 50 м 2.
Если соседи прихватили часть вашего участка, то вам придется обращаться в суд, так как результаты межевания 2003 года могут не оказаться в государственном кадастре недвижимости. Главное, чтобы фактическое землепользование доказывалось ориентирами на местности - забором, канавами и пр. Вопрос сложный, по интернету вам не помочь, нужна серьезная работа.