Вопрос о правах на новую квартиру при оформлении на себя или на других лиц
Уважаемая, Ирина!
Если свекор купит квартиру на свое имя, то его супурга может претендовать на долю, т.к. это будет совместно нажитое имущество супругов. Оформлять на себя или ребенка, - решать Вам. На ребенка можно оформить. Кто-либо из родителей будет выступать в сделке как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка. Удачи Вам!
Уважаемая Ирина, на данный момент на однокомнатную квартиру имеет право бывшая супруга свекра, при оформлении в собственность новой квартиры на имя свекра новая жена имеет полное право на ее половину. Оформляйте либо на себя, либо на свекра, но только по безвозмездной сделке (дарение).
С уважением,