Каким образом доказать сотрудникам милиции дату приезда вэтом случае?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли применяться какие-либо санкции к лицу (гражданину РФ), приехавшему из другого города в Москву на личном автомобиле. Каким образом доказать сотрудникам милиции дату приезда вэтом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Сам факт приезда не является никаким нарушением, нарушением будет проживание без регистрации по истечении 90 суток с момента приезда.

С уважением

Обязанность иностранного гражданина - состоять на миграционном учете - наступает при пребывании в месте пребывания свыше 3 рабочих дней.

Доказывать подобное нарушение должны сами сотрудники ГИБДД или ФМС РФ (либо - участковый милиции).

С точки зрения буквы закона, если иностранец нигде не задерживается (не пребывает) на срок более 3 рабочих дней в течение всего периода пребывания в РФ, обязанность состоять на миграционном учете у него - отсутствует.