Я являюсь главным свидетелем по уголовному делу, дала письменные показания. Имею ли я право не приходить на судебный процесс.
Если Вас вызвали, то прийти обязаны
если не придете по повестке вас принудительно могут доставить
Вы обязаны явиться по первому вызову судебной повесткой. Суд должен предупредить вас, как свидетеля, об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний, под роспись. И далее должен допросить под протокол.
При наличии уважительных причин (болезнь, командировка ит.д.) можно по вызову не являться, в остальных случаях уклонение может спровоцировать принудительный привод.