Работаю в школе 21 год и лишена жилья. Возможно ли обеспечить служебную квартиру как собственную?
Служебное жилье предоставляется в пользование работникам государственных учреждений по договору найма. Перевести квартиру в собственность можно, оформив бесплатную приватизацию, но таким правом могут воспользоваться только граждане, состоящие на учете по улучшению жилищных условий или в очереди на получение социального жилья.
В случае если вы не состояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или в очереди на получение жилья, служебное жилье вы можете переоформить в собственность, но только выкупив его за рыночную стоимость.