Наследование квартиры - что будет с обязательной долей, если я умру до получения свидетельства на право собственности?
Тамара! В соответствии с ч.3 ст1156 ГК РФ право наследника принять часть имущества в качетстве обязательной доли не переходит к его наследникам, если он не успел принять или о формить наследство.Поэтому ваша обязательная доле дочери не перейдет, а поэтому живите долго и удачи вам.
Здравствуйте, Тамара! Поскольку Вы уже приняли наследство подачей заявления нотариусу, то в случае, если Вы не успеете оформить свое право на наследство, получить свидетельство, эта обязательная доля будет наследоваться ВАшей дочерью и другими Вашими наследниками. Здесь важным моментом является тот факт, что Вами уже принято наследство подачей заявления. Живите долго!