Жду ответа - Как забрать отца из реанимации и справиться с неясной ситуацией в больнице?

• г. Оренбург

Отец - пожилой человек 75 лет, получил тревожное письмо. В ночь ему стало плохо - увезли на скорой помощи в больницу. Скоро две недели как его держат в реанимации кардиологии, но при это ни инфаркта ни прочих сердечных угрожающих жизни проблем нет. К нему не допускают. Говорят, что тяжелое состояние. На вопрос в чём заключается его тяжелое состояние отвечают, что он потерян... (это мы и так знаем, у него старческая потерянность, то помнит, что делает, то не помнит). объясняем, что это для него нормально. Тогда говорят, что у него пневмония. При пневмонии реанимация кардиологии вообще не место. Объясняют его нхождение там тем, что не могут его такого потерянного и слепого отправить в общую палату, поэтому держат в реанимации. Потом сказали, что подозрение на туберкулез. Сегодня вообще сказали, что подозрение на рак. Это называется письмо человек получил... Короче, как забрать его из реанимации. Я не доверяю тому, что говорят. Отец тоже рвется оттуда, но его не выпускают. Он сам не сможет написать заявление - слепой. Могу ли я - дочь написать от его имени заявление, пока мне не сказали, что он уже вообще не живой. Бред... Простите. Очень жду ответа. Вычитала тему буквально сегодня, что реанимационные койки очень выгодны, если на них находятся больные. Страховка больше платится больнице... Не хочу, чтобы мой отец был инструментом в чужих азартных играх...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Предлагаю потребовать письменное объяснение (заключение) с больницы на каком основании удерживают пациента в реанимации и каковы методы лечения? Затем с этой бумажкой обратиться в другую независимую медицинскую организацию, где Вам подскажут правомерно ли поместили Вашего отца в реанимацию и правильно ли методы лечения.

Если Ваши сомнения подтвердиться обращайтесь в прокуратуру.

Удачи Вам!